Oktober, 2017

Veranstaltungen filtern

17Okt(Okt 17)09:001816:45Freier Eintritt09:00 (17) - 16:45 (18) Planten un Blomen, TropengewächshausArt der Veranstaltung:Meeting

17Okt(Okt 17)09:001819:00Stadtmodell Hamburg09:00 (17) - 19:00 (18) Behörde f. Stadtentwicklung & UmweltArt der Veranstaltung:Meeting

18OktalldaySport & Bewegung(0:00 - 23:59: Mittwoch) Inselpark WilhelmsburgArt der Veranstaltung:Meeting

18OktalldayFreier Rundgang(0:00 - 23:59: Mittwoch) Wildgehege KlövensteenArt der Veranstaltung:Meeting

18OktalldayFreier Rundgang(0:00 - 23:59: Mittwoch) Museumshafen OevelgönneArt der Veranstaltung:Meeting

18OktalldayLesbisch Schwule Filmtage(0:00 - 23:59: Mittwoch) MetropolisArt der Veranstaltung:Film

18Okt09:0019(Okt 19)19:00Stadtmodell Hamburg09:00 - 19:00 (19) Behörde f. Stadtentwicklung & UmweltArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt09:0019(Okt 19)16:45Freier Eintritt09:00 - 16:45 (19) Planten un Blomen, TropengewächshausArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt09:0019(Okt 19)09:00Kostenfreier Außen-Rundgang09:00 - 09:00 (19) Elbphilharmonie, PlazaArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt10:0018:00HafenCity Stadtmodell10:00 - 18:00 KesselhausArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt10:0016:30Freier Eintritt10:00 - 16:30 Wennerstorf. MuseumsbauernhofArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt10:0017:00Mitmach-Ausstellung10:00 - 17:00 Greenpeace HamburgArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt10:0017:00Hamburg Dungeon10:00 - 17:00 Kehrwieder 2Art der Veranstaltung:Meeting

18Okt10:0018:00Freier Rundgang10:00 - 18:00 Energieberg GeorgswerderArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt10:0018:00Freier Eintritt10:00 - 18:00 Mineralogisches MuseumArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt14:00St. Pauli & Reeperbahn Tour14:00 Landungsbrücke 5Art der Veranstaltung:Meeting

18Okt14:00Schiffsführungssimulator14:00 Maritimes MuseumArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt14:00Mitmachlesung14:00 Bücherhalle VolksdorfArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt14:00Vorführung: Die Monotype14:00 Museum der ArbeitArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt14:30Schiffsrallye u. Lesung (8-11J.)14:30 Cap San DiegoArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt14:30Origami Halloween Special14:30 Bücherhalle HarburgArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt15:00Führung: Lauenburger Raths-Apotheke15:00 Altonaer MuseumArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt15:00Maleika15:00 AbatonArt der Veranstaltung:Film

18Okt15:10Sturm der Liebe15:10 Das ErsteArt der Veranstaltung:TV

18Okt17:00Wenn Gott schläft17:00 Studio KinoArt der Veranstaltung:Film

18Okt17:15Blade Runner 2049 (OmU)17:15 Studio KinoArt der Veranstaltung:Film

18Okt17:30Unter Uns17:30 RTLArt der Veranstaltung:TV

18Okt18:00Vortrag: Essen & Trinken am Lebensende18:00 Kulturhaus EppendorfArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt18:00Kuratoren-Führung18:00 DeichtorhallenArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt18:00Newstime18:00 PRO 7Art der Veranstaltung:TV

18Okt18:00Afterwork Special18:00 Safari BierdorfArt der Veranstaltung:Party

18Okt18:00Study Night18:00 Thomas ReadArt der Veranstaltung:Party

18Okt18:00After-Work Treff18:00 Kamm InArt der Veranstaltung:Musik

18Okt18:10Die Simpsons18:10 PRO 7Art der Veranstaltung:TV

18Okt18:30Der König der Löwen18:30 Theater am HafenArt der Veranstaltung:Theater

18Okt18:30Hinterm Horizont18:30 Stage OperettenhausArt der Veranstaltung:Theater

18Okt18:30Aladdin18:30 Neue FloraArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:00Italienisches Kino, Italienisch im Film19:00 Istituto ItalianoArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt19:00Simon Boccanegra19:00 Hamburgische StaatsoperArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:00Heiße Ecke19:00 Schmidts TivoliArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:00Wenn Gott schläft19:00 Studio KinoArt der Veranstaltung:Film

18Okt19:00Info: Bedingungsloses Grundeinkommen19:00 KörberForumArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt19:00Salsa- Tanzkurse & Party19:00 Kiel. Traum GmbHArt der Veranstaltung:Party

18Okt19:00Tanz der Vampire19:00 Theater an der ElbeArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:00Nichts. Was im Leben wichtig ist19:00 Deutsches SchauspielhausArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:05Alles Was Zählt19:05 RTLArt der Veranstaltung:TV

18Okt19:05Galileo19:05 PRO 7Art der Veranstaltung:TV

18Okt19:30Varieté19:30 Hansa TheaterArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:30La Gazzetta19:30 Hamburger KammeroperArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:30Droomdänzers19:30 Ohnsorg TheaterArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:30Suzie & The Seniors19:30 Hamburger EngelsaalArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:30Als ob es regnen würde19:30 Komödie Winterhuder FährhausArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:30Szenen einer Ehe19:30 Ernst Deutsch TheaterArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:30Thomas Quasthoff19:30 LaeiszalleArt der Veranstaltung:Musik

18Okt19:30I´ll be Back Before Midnight19:30 The English TheatreArt der Veranstaltung:Theater

18Okt19:30Kimiko Ishizaka19:30 ElbphilharmonieArt der Veranstaltung:Musik

18Okt19:30Ingeborg Bachmann Abend19:30 LiteraturhausArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt19:40Gute Zeiten Schlechte Zeiten19:40 RTLArt der Veranstaltung:TV

18Okt20:00Session20:00 BaRRockArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:00Los Banditos20:00 NochtspeicherArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:00Cindy Reller20:00 Schmidts TivoliArt der Veranstaltung:Theater

18Okt20:00Nina Hagen20:00 Deutsches SchauspielhausArt der Veranstaltung:Theater

18Okt20:00Travestie-Cabaret20:00 PulverfassArt der Veranstaltung:Theater

18Okt20:00Tartuffe20:00 Thalia TheaterArt der Veranstaltung:Theater

18Okt20:00Vodoo20:00 Cowboy & IndianerArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:00Meret Becker20:00 St. Pauli TheaterArt der Veranstaltung:Theater

18Okt20:00Marion Campbell20:00 CascadasArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:00Sleepwalkers Station20:00 Helter SkelterArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:00Auf ein Date mit David Friedrich20:00 PolittbüroArt der Veranstaltung:Theater

18Okt20:00Herman van Veen20:00 ElbphilharmonieArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:00Fat Jazz20:00 GolemArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:00Morden im Norden20:00 Imperial TheaterArt der Veranstaltung:Theater

18Okt20:00Ufomammut20:00 MarkthalleArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:00Lesung m. Claudia Lux20:00 paralellwe.ltArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt20:00David Friedrich20:00 PolittbüroArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt20:00Sonst noch was?!20:00 Alma Hoppes LustspielhausArt der Veranstaltung:Theater

18Okt20:00The Square20:00 AbatonArt der Veranstaltung:Film

18Okt20:00Geostorm20:00 UCI WandsbekArt der Veranstaltung:Film

18Okt20:00The Seawolf20:00 Zeise KinoArt der Veranstaltung:Film

18Okt20:00Hundred Seventy Split20:00 Downtown BluesclubArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:00Kutiman Orchestra20:00 Mojo ClubArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:30Geostorm20:30 UCI OthmarschenArt der Veranstaltung:Film

18Okt20:30Lail Arad20:30 Astra StubeArt der Veranstaltung:Musik

18Okt20:30Jägerschlacht Poetry Slam20:30 Grüner JägerArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt20:30Blade Runner 2049 (OmU)20:30 Studio KinoArt der Veranstaltung:Film

18Okt20:45Lichtmond - Days of Eternity20:45 PlanetariumArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt21:00Kosmonovski21:00 HafenklangArt der Veranstaltung:Musik

18Okt21:00Blond21:00 Uebel & GefährlichArt der Veranstaltung:Musik

18Okt21:00Vocal Session21:00 BirdlandArt der Veranstaltung:Musik

18Okt21:00Skinny Living21:00 Mojo Club, Jazz CaféArt der Veranstaltung:Musik

18Okt21:00Stephen Kings Es (OmU)21:00 Studio KinoArt der Veranstaltung:Film

18Okt21:30Whatch What Happens21:30 Pony BarArt der Veranstaltung:Musik

18Okt22:00Manuel Preuss22:00 Thomas ReadArt der Veranstaltung:Musik

18Okt22:00Cheap Cheap Club22:00 Kiel. Traum GmbHArt der Veranstaltung:Party

18Okt22:00Wechselnde DJs22:00 3ZimmerwohnungArt der Veranstaltung:Party

18Okt22:00Charts & More22:00 Zum Goldenen HandschuhArt der Veranstaltung:Party

18Okt22:00Charts & More22:00 ShootersArt der Veranstaltung:Party

18Okt22:00Karaoke22:00 Thai OaseArt der Veranstaltung:Party

18Okt22:15stern TV22:15 RTLArt der Veranstaltung:TV

18Okt23:00Royal Wednesday23:00 H1Art der Veranstaltung:Party

18Okt23:00Travestie-Cabaret23:00 PulverfassArt der Veranstaltung:Theater

X