Oktober, 2017

Veranstaltungen filtern

18Okt(Okt 18)09:001919:00Stadtmodell Hamburg09:00 (18) - 19:00 (19) Behörde f. Stadtentwicklung & UmweltArt der Veranstaltung:Meeting

18Okt(Okt 18)09:001916:45Freier Eintritt09:00 (18) - 16:45 (19) Planten un Blomen, TropengewächshausArt der Veranstaltung:Meeting

19OktalldayFreier Rundgang(0:00 - 23:59: Donnerstag) Wildgehege KlövensteenArt der Veranstaltung:Meeting

19OktalldayFreier Rundgang(0:00 - 23:59: Donnerstag) Museumshafen OevelgönneArt der Veranstaltung:Meeting

19OktalldayLesbisch Schwule Filmtage(0:00 - 23:59: Donnerstag) MetropolisArt der Veranstaltung:Film

19OktalldaySport & Bewegung(0:00 - 23:59: Donnerstag) Inselpark WilhelmsburgArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt09:0020(Okt 20)19:00Stadtmodell Hamburg09:00 - 19:00 (20) Behörde f. Stadtentwicklung & UmweltArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt09:0020(Okt 20)18:00Online-Karrieretag Hamburg09:00 - 18:00 (20) InselParkhalle WilhelmsburgArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt09:0020(Okt 20)16:45Freier Eintritt09:00 - 16:45 (20) Planten un Blomen, TropengewächshausArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt09:0020(Okt 20)09:00Kostenfreier Außen-Rundgang09:00 - 09:00 (20) Elbphilharmonie, PlazaArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt10:0016:30Freier Eintritt10:00 - 16:30 Wennerstorf. MuseumsbauernhofArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt10:0017:00Mitmach-Ausstellung10:00 - 17:00 Greenpeace HamburgArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt10:0017:00Hamburg Dungeon10:00 - 17:00 Kehrwieder 2Art der Veranstaltung:Meeting

19Okt10:0018:00Freier Rundgang10:00 - 18:00 Energieberg GeorgswerderArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt10:0018:00HafenCity Stadtmodell10:00 - 18:00 KesselhausArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt15:00Maleika15:00 AbatonArt der Veranstaltung:Film

19Okt15:10Sturm der Liebe15:10 Das ErsteArt der Veranstaltung:TV

19Okt16:00eMedien-Sprechstunde16:00 Bücherhalle EidelstedtArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt16:00Tollhafen - Kinderaktionshalle16:00 Sporthalle VeddelArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt17:00Feels like Friday17:00 freundlich + kompetentArt der Veranstaltung:Party

19Okt17:00Gespräch über Siegfried Lenz17:00 Freie Akademie der KünsteArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt17:30Unter Uns17:30 RTLArt der Veranstaltung:TV

19Okt18:00Newstime18:00 PRO 7Art der Veranstaltung:TV

19Okt18:00Afterwork Special18:00 Safari BierdorfArt der Veranstaltung:Party

19Okt18:00Führung: Hamburg Streetview18:00 Museum f. Hamburgische GeschichteArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt18:00DJ Amadeus18:00 Thomas ReadArt der Veranstaltung:Party

19Okt18:10Die Simpsons18:10 PRO 7Art der Veranstaltung:TV

19Okt19:00Nichts. Was im Leben wichtig ist19:00 Deutsches SchauspielhausArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:00Sandmalerei - Fantasy World19:00 Elbarkarden LoungeArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt19:00Die drei ??? und das versunkene Schiff19:00 PlanetariumArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt19:00Anna Karenina19:00 Hamburgische StaatsoperArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:00I Wear Experiment19:00 KaiserkellerArt der Veranstaltung:Musik

19Okt19:00Führung: Food Revolution 5.019:00 Museum f. Kunst & GewerbeArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt19:05Galileo19:05 PRO 7Art der Veranstaltung:TV

19Okt19:05Alles Was Zählt19:05 RTLArt der Veranstaltung:TV

19Okt19:30Hinterm Horizont19:30 Stage OperettenhausArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:30Szenen einer Ehe19:30 Ernst Deutsch TheaterArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:30I´ll be Back Before Midnight19:30 The English TheatreArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:30Ein Traumschiff der Liebe19:30 Hamburger EngelsaalArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:30Allerdings. Ringelnatz19:30 Das SchiffArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:30Als ob es regnen würde19:30 Komödie Winterhuder FährhausArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:30Lesung m. John Burnside19:30 LiteraturhausArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt19:30Tanz der Vampire19:30 Theater an der ElbeArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:30Droomdänzers19:30 Ohnsorg TheaterArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:30Varieté19:30 Hansa TheaterArt der Veranstaltung:Theater

19Okt19:30Olga Sheps19:30 ElbphilharmonieArt der Veranstaltung:Musik

19Okt19:40Gute Zeiten Schlechte Zeiten19:40 RTLArt der Veranstaltung:TV

19Okt20:00Happy Horror Club20:00 Delphi ShowpalastArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Katharin Thalbach und Ulrich Matthes20:00 Deutsches SchauspielhausArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Heiße Ecke20:00 Schmidts TivoliArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Live Musik20:00 Cowboy & IndianerArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00Der König der Löwen20:00 Theater am HafenArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Irie Révoltés20:00 DocksArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00Marina V20:00 Kulturcafé Komm duArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00Der Fluch des Pharao20:00 Imperial TheaterArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Dead Lovers20:00 Helter SkelterArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00Fritzi Haberland20:00 St. Pauli TheaterArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Lesung m. K. Thalbach, U. Matthes20:00 Deutsches SchauspielhausArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt20:00Travestie-Cabaret20:00 PulverfassArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Schlaraffenland20:00 Hamburger KammerspieleArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00NDR Elbphilharmonie Orchester20:00 ElbphilharmonieArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00Europa, der Kreisverkehr und ein Todesfall20:00 Alma Hoppes LustspielhausArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Wann wird es endlich wieder so, wie es nie war20:00 Altonaer TheaterArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Kt Tunstall20:00 NochtspeicherArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00Aladdin20:00 Neue FloraArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Takadoon20:00 The BoxArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00Robin Schulz20:00 Barclaycard ArenaArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00The Spitfires20:00 Monkeys Music ClubArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00Akua Naru20:00 Mojo ClubArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:00Cindy Reller20:00 Schmidts TivoliArt der Veranstaltung:Theater

19Okt20:00Oliver Pocher20:00 FabrikArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt20:00Ü-10020:00 Lichtmess-KinoArt der Veranstaltung:Film

19Okt20:15Hunting Words Poetry Slam20:15 Mathilde BarArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt20:15Criminal Minds: Beyond Borders20:15 Sat 1Art der Veranstaltung:TV

19Okt20:30I Saw Daylight20:30 Astra StubeArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:30Rocking Memories20:30 Cotton ClubArt der Veranstaltung:Musik

19Okt20:30Amanda Rheaume20:30 Happy BillardArt der Veranstaltung:Musik

19Okt21:00Bonfire21:00 LogoArt der Veranstaltung:Musik

19Okt21:00Jam Session21:00 BirdlandArt der Veranstaltung:Musik

19Okt21:00Queen Heaven - The Original21:00 PlanetariumArt der Veranstaltung:Meeting

19Okt21:00Oysterband21:00 KnustArt der Veranstaltung:Musik

19Okt21:00The Dream Syndicate21:00 Uebel & GefährlichArt der Veranstaltung:Musik

19Okt21:00Fischer-Z21:00 FabrikArt der Veranstaltung:Musik

19Okt21:15Criminal Minds21:15 Sat 1Art der Veranstaltung:TV

19Okt21:30Il Sogno Del Marinaio21:30 HafenklangArt der Veranstaltung:Musik

19Okt22:00Charts & More22:00 ShootersArt der Veranstaltung:Party

19Okt22:00Schlager & Charts22:00 Olivia Jones BarArt der Veranstaltung:Party

19Okt22:00Wechselnde DJs22:00 RoschinskysArt der Veranstaltung:Party

19Okt22:00Undergang22:00 Hafenklang, Goldener SalonArt der Veranstaltung:Musik

19Okt22:00Karaoke22:00 Thai OaseArt der Veranstaltung:Party

19Okt22:00Wechselnde DJs22:00 barbarabarArt der Veranstaltung:Party

19Okt22:00Wechselnde DJs22:00 3ZimmerwohnungArt der Veranstaltung:Party

19Okt22:00Charts & More22:00 Zum Goldenen HandschuhArt der Veranstaltung:Party

19Okt22:00Wechselnde DJs22:00 Ex-SparrArt der Veranstaltung:Party

19Okt23:00Travestie-Cabaret23:00 PulverfassArt der Veranstaltung:Theater

X