Impressum

OXMOX, Hamburgs StadtMagazin
Böckmannstr. 15
20099 Hamburg

Allgemeiner Kontakt
info@oxmoxhh.de

Redaktion: 24 877 – 810
redaktion@oxmoxhh.de

Veranstaltungsredaktion:  24 877 – 821
termine@oxmoxhh.de

Anzeigenberatung: 24 877 – 822
marketing@oxmoxhh.de

Kleinanzeigen-Service: 24 877 – 823
kaz@oxmoxhh.de

oxmoxhh.de
facebook.com/oxmoxhamburg
twitter.com/oxmoxhh
instagram.com/oxmoxhh

Bürozeiten
Montag bis Freitag: 10 – 19 Uhr
______________________________________

Herausgeber & Chefredakteur
Klaus M. Schulz (V.i.S.d.P., Chefredakteur), Hamburg
klaus.schulz@oxmoxhh.de

______________________________________

Redaktion & Mitarbeiter

Musik & Konzerte: musik@oxmoxhh.de
Kino & DvD: film@oxmoxhh.de
Gastro:  gastro@oxmoxhh.de
Theater & Kunst: theater@oxmoxhh.de
Lifestyle: funandfashion@oxmoxhh.de

Andreas Arndt, Ully Arndt, Klaus Carsten Beck, Harm Bengen, Milena Blandon, Claudia von Bihl, Jonas Diercks, Frauke Folgmann, Toni Gunner, Gertrude Heim, Tom Jewutis, Hejdi Kebo, Oli Hilbring, Delia Koch, Oliver Kube, Anne-Kristin Mathiszig, Rainer Merkel, Stefanie Ohl, Dieter Oßwald, Lucas Pietrapiana, Nina Schober, Chuck Schulz, Harry Schulz, Klaus Schulz, Roxanne Schulz, Lisa-Marie Schürmann, Justine Stock, Otto Waalkes, Bernd Zahn, Francisco M. Serwas
_______________________________________

Fotos
Klaus Carsten Beck, Toni Gunner, Nina Schober, Tom Jewutis, Rainer Merkel, Bernd Zahn

_______________________________________

Marketing
Roxanne Schulz (Direktion),
Anne-Kristin Mathiszig

 

marketing@oxmoxhh.de

_______________________________________

Verwaltung
Hejdi Kebo: 248 77 – 818
hejdi.kebo@oxmoxhh.de

_______________________________________

Redaktionsschluss: 06. des laufenden Monats, 12 Uhr
Terminschluss: 15. des laufenden Monats, 12 Uhr
Kleinanzeigenschluss: 19. des laufenden Monats, 12 Uhr

_______________________________________

Alle Termine und Kleinanzeigen, die postalisch bis 12 Uhr eingehen, werden berücksichtigt. Alle Anderen ohne Gewähr. Ein Anspruch auf Eintragung kann nicht geltend gemacht werden. Nachdruck – auch auszugsweise – Fotokopien oder gewerbliche Nutzung des Namens- und Adressenmaterials darf nur mit ausdrücklicher schriftlicher Genehmigung des Verlages erfolgen. Eine Übernahme des Adressenmaterials auf Datenträger ist nicht zulässig. Für eingesandte, unverlangte Manuskripte, Vorlagen, Cartoons, Termine, Fotos, CDs, DvDs und Kleinanzeigen kann leider keine Gewähr übernommen werden, sind aber herzlich willkommen. Namentlich gekennzeichnete Beiträge geben die Meinung der Autoren wieder; diese verantworten diese auch selbst. Sämtliche Urheberrechte bleiben beim Verlag. Alle Anzeigen sind urheberrechtlich geschützt und dürfen nur mit Genehmigung des Verlages weiterverwendet werden. Z. Zt. gilt die Anzeigenpreisliste Nr. 17b. Es gelten die AGBs des Verlages. Der Verlag übernimmt keine Verantwortung für den Inhalt der Anzeigen.

_______________________________________

Steuernummer
Steuernummer: 4673700751
Gerichtsstand: Hamburg

Aufsichtsbehörde
Handelskammer Hamburg
Handelsrgisternummer: HB 24371

Verantwortlich für den Inhalt nach § 55 Abs. 2 RStV
KLAUS SCHULZ VERLAGS GmbH
Böckmannstr. 15
20099 Hamburg

X